Открытый урок английского языка по теме «Осенние праздники» в Мезенском педагогическом колледже

27.10.2017 267

25.10.2017 в рамках недели кафедры гуманитарных и филологических дисциплин Суворкиной Надеждой Юрьевной был проведён открытый урок английского языка по теме «Осенние праздники» со студентами 24 группы специальности 44.02.01 Дошкольное образование. Целью данного занятия являлось развитие социокультурной компетенции обучающихся, а задачами – развитие лексических навыков в разных видах речевой деятельности, навыков чтения (просмотрового и поискового) и аудирования.

Урок начался с формулирования темы и целеполагания. Далее студенты получили микротексты – описания праздников, которые им нужно было соотнести с иллюстрациями и подписать их названия. Центральная часть урока была посвящена работе с аутентичным видео – аудирование с визуальной опорой. В репортажах была представлена культурологическая информация о западном и восточном фестивалях. Обучающиеся выполняли задание на соответствие. Из предложенного многообразия осенних праздников внимание постепенно фокусировалось на наиболее значимых культурных событиях, работа с текстом усложнялась. На основе выработанного плана, пользуясь информацией из соответствующих страноведческих текстов, обучающиеся создали мини-проекты о праздниках “Halloween”, “Thanksgiving Day”, “Moon Festival”, “Columbus Day”, “Bonfire Night”  и представили их.

На уроке применялись здоровьесберегающие технологии, работа в малых группах, проектная методика, учебный диалог, коммуникативно-деятельностый и личностно-ориентированный подходы в обучении иностранному языку. На занятии было использовано много наглядного материала, подобрана тематическая музыка. Студенты чувствовали себя комфортно, проявляли активность и успешно справились с предложенными заданиями. Поставленные  цели и задачи были достигнуты.

 

Источник: БПОУ ОО "Мезенский педагогический колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*