Студенты БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж» – участники XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов

26.10.2017 303

С 14 по 22 октября 2017 года делегация студентов и выпускников БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж» приняла участие в XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов, который проходил в городе Сочи.

В 2017 году фестивальное движение отмечает 70-ю годовщину с момента проведения первого в истории Фестиваля в Праге в 1947 году. В 2017 году хозяйкой фестиваля стала Россия. Сохраняя традиции и соединяя их с современными условиями (технологиями), страна гостеприимно приняла  20000 участников в возрасте от 18 до 35 лет  и 5000 волонтеров – представителей всех континентов.

В рамках фестиваля студенты педагогического колледжа встретились с выдающимися личностями, политиками, знаменитыми спортсменами, артистами, кинорежиссёрами, представителями креативных индустрий и молодежных субкультур со всего мира. Образовательные программы, мастер-классы, перфомансы, спектакли, баттлы,  кинопоказы, а также возможность неформального общения с представителями большого количества других стран стало одним из важных событий для молодёжи.

XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов – уникальная площадка, на которой молодые люди из разных стран мира совместно разработали образ будущего всей Земли. Это было масштабное и красивое мероприятие, которое заставило многих задуматься о проблемах современного мира.

 

Источник: БПОУ ОО "Мезенский педагогический колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*