V Межвузовский экологический кубок

26.10.2017 428

В период с 18 по 19 октября 2017 года студенты СГУГиТ приняли участие в V Межвузовском экологическом кубке и победили в номинации «Традиционно высокие результаты и профессионализм».

Мероприятие, состоявшееся на базе НГУЭУ, уже на протяжении 5 лет помогает обратить внимание на вопросы охраны окружающей среды и организовать активное обсуждение экологических проблем в студенческой и экспертной среде. Цель проведения – активное приобщение студентов, аспирантов, магистрантов и молодых ученых к исследовательской работе, связанной с решением актуальных экологических проблем; межвузовская интеграция молодежи и получение позитивных эмоций, приобретение полезных знакомств.

За Кубок – главный приз ­– боролось 11 команд из разных вузов г. Новосибирска (СГУГиТ, НГАСУ, НГМУ, НГТУ, СГУВТ, НГУЭУ, НГМУ) и 2 команды из г. Красноярска (СФУ).

В этом году от кафедры Экологии и природопользования (ЭиП) СГУГиТ в Межвузовском экологическом кубке приняли участие студенты Э-31: Дарья Дайбова, Алина Сагитова, Анастасия Рубцова, Сергей Худяков.

При решении кейса в формате домашнего задания на тему «Сфера обращения с отходами производства и потребления» команда консультировались с доцентом кафедры ЭиП СГУГиТ, к.б.н. Ириной Ивановной Бочкаревой, а руководителем команды и экспертом на Экокубке стала доцент ЭиП СГУГиТ, к.г.-м.н. Аида Ахметбековна Калиева. По результатам презентации кейса команда заняла третью позицию в интеллектуальных играх, вторую – при оценке видеоролика социальной рекламы на тему «Год экологии 2017». Это позволило команде СГУГиТ победить в номинации «Традиционно высокие результаты и профессионализм».

Поздравляем!

 

Источник: ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет геосистем и технологий"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*