Шадринский филиал ГБПОУ «КБМК» принял участие в профориентационном мероприятии «День старшеклассника» с. Шатрово Курганской области

25.10.2017 312

В проведении мероприятия «День старшеклассника» в с.Шатрово участвовали профессиональные образовательные учреждения среднего и высшего образования Курганской области. Мероприятие прошло 19.10.2017 года на базе Шатровской средней общеобразовательной школы и было адресовано учащимся и выпускникам школ.

Каждый сегодняшний выпускник школы непременно мечтает получить престижную и востребованную профессию на рынке труда. О своем профессиональном выборе в этот день заявили 190 учащихся школ, будущие выпускники. Представители профессиональных образовательных учреждений делились информацией о приоритетах профессиональных направлений и условиях поступления в ОУ.

В мероприятии медицинского профиля приняли участие студенты группы «Сестринское дело», под руководством своих преподавателей Ваньковой М.В., Сухановой Н.В. В рамках организованного мероприятия студенты транслировали школьникам полученный опыт в выполнении медицинских манипуляций, поделились мастерством по оказанию первой медицинской помощи.

Педагог-психолог Гашева Г.И. рассказала будущим абитуриентам об условиях поступления в колледж, перспективах получения образования, значимости профессии медицинского работника и ее востребованности на рынке труда.

     

Данная форма взаимодействия, позволила представителям медицинского колледжа удовлетворить любопытство обучающихся школ относительно профессии медицинского работника и оказалась полезной для обеих сторон взаимодействия. Студенты пригласили учащихся, проявивших интерес к медицинскому профилю, принять участие в мероприятии «Профпробы-2018», которое состоится в феврале месяце на базе медицинского колледжа в г. Шадринск.

 

Источник: Шадринский филиал ГБПОУ "Курганский базовый медицинский колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*