БГПУ им. М. Акмуллы на X Международной научно-практической конференция «Идеалы и ценности ислама в образовательном пространстве XXI века»

25.10.2017 397

19 октября в Уфе состоялось открытие Х Международной научно-практической конференции «Идеалы и ценности ислама в образовательном пространстве XXI века».

С приветственным словом выступил ректор Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы, доктор педагогических наук, профессор Асадуллин Раиль Мирваевич и ректор Российского исламского университета Центрального духовного управления мусульман России Сулейманов Артур Русланович.

Как и в предыдущие годы, организаторами конференции выступают Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы и Российский исламский университет Центрального духовного управления мусульман России при содействии Министерства образования и науки Российской Федерации и Совета по государственно-конфессиональным отношениям при Главе Республики Башкортостан, Духовного управления мусульман Республики Башкортостан.

    

Научный форум проводится в рамках реализации федерального проекта подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама. Основными темами для обсуждения станут наиболее актуальные вопросы исламского образования, истории и культуры ислама, возрождения духовных ценностей, воспитания молодежи и профилактики экстремизма.

    

 

Источник: ФГБОУ ВО "Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*