Будущее за цифровой экономикой

23.10.2017 632

18 октября 2017 года в рамках V Фестиваля науки на базе СГУГиТ прошла работа секции научно-практической конференции «Цифровая экономика».

Основная цель мероприятия – привлечь интерес студентов к проблемам развития цифровой экономики в России.

Руководители секции «Цифровая экономика» – доценты кафедры управления бизнес-процессами: к.э.н., доцент Виктор Артемьевич Журавлев и к.э.н., доцент Лидия Анатольевна Савельева.

В работе секции участвовали студенты 1-3 курсов Института оптики и оптических технологий и Института кадастра и природопользования.

На обсуждение были вынесены следующие вопросы: «Перспективы развития цифровой экономики в России», «Цифровая экономика и бизнес», «Цифровая экономика в системе «Умный город», «Перспективы применения цифровых технологий в сферах социально-экономической деятельности» и др.

По итогам голосования участников конференции и присутствующих на секции определены наиболее интересные и содержательные доклады. Лучшим докладом была признана работа Ольги Гусевой, студентки группы ОИ-31, на тему «Цифровая экономика и бизнес».

По мнению участников, направления секции «Цифровая экономика» чрезвычайно актуальны и вызывают большой интерес у представителей бизнеса и научной сферы, поэтому была выражена надежда на то, что данное мероприятие станет традиционным.

 

Источник: ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет геосистем и технологий"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*