БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж» участник III Национального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

17.10.2017 386

Студенты и преподаватели БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж» приняли активное участие в организации и проведении регионального отборочного этапа III Национального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс», который проходил в Орле по компетенциям «Поварское дело», «Портной», «Медицинский и социальный уход», «Парикмахерское искусство» и «Веб-дизайн». Впервые соревнования по профессиональному мастерству среди инвалидов прошли в Японии в 1953 году. Впоследствии эти соревнования стали международными. Соревнования проводятся Международной Федерацией Абилимпикс (International Abilympic Federation) с 1972 года и объединяют уже 46 стран.

Заместитель директора по воспитательной работе и социальным вопросам Ахромеева С.Л., психолог Суслова С.С. приняли участие в научно-практической конференции по вопросу получения образования людьми с инвалидностью и лицами с ограниченными возможностями здоровья на базе БУ ОО ДПО «Институт развития образования». Вокальный ансамбль «Элегия» (худ. руководитель Шутеева С.А.) выступил в концерте, посвящённом открытию чемпионата. Награждение победителей состоялось в актовом зале Дворца пионеров и школьников имени Ю. А. Гагарина, на базе которого профессиональные образовательные организации г. Орла и Орловской области организовали выставку «Город мастеров». Студии и кружки Центра дополнительного образования Мезенского педагогического колледжа (руководители Савкова В.А., Калинин В.А.) представили изделия декоративно-прикладного искусства: вышивку в технике «Орловский спис», открытки и картины в технике «Оригами», «Квилинг», «Айрис фолдинг», изделия из глины: плешковскую, филимоновскую и дымковскую игрушки.

В Мезенском педагогическом колледже созданы условия для обучения студентов-инвалидов педагогическим профессиям и занятий в творческих объединениях Центра дополнительного образования «Истоки».

 

Источник: БПОУ ОО "Мезенский педагогический колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*