Межведомственное взаимодействие - залог успеха

16.10.2017 299

13.10.2017 года в БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж» в рамках предстоящего Совета классных руководителей по теме «Межведомственное взаимодействие органов власти, институтов гражданского общества в решении вопросов при проведении профилактической работы и защите студентов» были организованы встречи студентов 1 курса с инспектором по делам несовершеннолетних ОПДН ОМВД по Орловскому району А.В Степкиной., студентов 2-4 курсов – со старшим инспектором Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Орловскому району майором И.Н. Сверчковым.

Анна Вячеславовна проинформировала присутствующих об ответственности несовершеннолетних за противоправные действия и их последствия в соответствии с законодательством. Акцентировала внимание на уголовной и административной ответственности за распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, курение в общественном месте. Инспектор большое внимание уделила проблеме распространения и употребления наркотических средств, психотропных веществ и курительных смесей, обосновала необходимость соблюдения правил личной безопасности на улице в темное время суток, рассказала о наиболее часто совершаемых правонарушениях и привела конкретные примеры. В заключение Анна Вячеславовна ответила на вопросы студентов.

Игорь Николаевич в простой и доступной форме рассказал о требованиях пожарной безопасности при нахождении в жилых помещениях и в колледже, о правилах пользования первичными средствами пожаротушения и вызова экстренных служб.

 

Источник: БПОУ ОО "Мезенский педагогический колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*