В БГПУ им. М. Акмуллы состоялся Республиканский научно-методический семинар учителей математики

13.10.2017 395

12 октября на физико-математическом факультете БГПУ им. М. Акмуллы состоялось первое заседание научно-методического семинара «Актуальные проблемы математического образования». Семинар направлен на развитие предметных, методических и коммуникативных компетенций учителей математики, обобщение педагогического опыта и аккумулирование методических идей.

С приветственным словом к учителям математики обратился проректор по учебной работе Алмаз Флюрович Мустаев. Выступление профессора Андрея Викторовича Дорофеева было посвящено современным проблемам обучения математике в контексте введения национальной системы учительского роста. Доцент Наталья Александровна Баринова рассказала учителям об особенностях магистерской программы «Технологии и менеджмент электронного обучения», организуемой в онлайн формате на физико-математическом факультете.

 

В работе семинара приняли участие более 50 учителей математики из средних школ, лицеев и гимназий городов Уфа, Ишимбай, Агидель, Благовещенск и Октябрьский, а также Шаранского, Альшеевского и Чишминского районов Республики Башкортостан. В обсуждении вопросов математического образования участвовали бакалавры и магистранты физико-математического факультета направления «Педагогическое образование». Следующее заседание семинара планируется 2 ноября 2017 г.

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*