Благотворительные акции в Шадринском филиале ГБПОУ «КБМК»

12.10.2017 347

Современный человек в потоке повседневных проблем все время куда-то спешит. Мы обижаемся, если кто-то отказывает нам в помощи, призываем быть милосердными, но сами забываем о доброте и взаимопомощи. Когда в последний раз мы уступали кому-то место в общественном транспорте, помогли пожилому человеку или давали деньги нуждающемуся?

Милосердие – черта русского характера, о которой не стоит забывать. Позитивные эмоции, которые мы подарим людям, обязательно вернуться к нам. Мы не обеднеем, если поможем нуждающимся, а им будет приятно.

В Шадринском филиале стало доброй традицией оказывать помощь нуждающимся. С первых чисел октября в Шадринском филиале был объявлен благотворительный сбор вещей и продуктов, в котором приняли участие студенты и преподаватели филиала.

10 октября собранные вещи и продукты были переданы Центру помощи материнству и детству "ДАР".  Работники Центра от всего сердца благодарят ребят за своевременную и очень нужную помощь своим подопечным! «Завтра рабочий день центра и мы с удовольствием порадуем небольшими продовольственными наборами наших мамочек и их деток! Спасибо за помощь!!!»

11 октября представители Шадринского местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» провели акцию помощи приюту для животных. 

Ребята передали собранные продукты питания для животных: крупы, хлеб, сухой корм, макароны, консервы. 

Человек давно приручил собаку и кошку, и процесс их одомашнивания привел к тому, что у большинства животных изменилась психика. Это не дикие животные, которые соглашаются жить рядом с нами, они действительно страдают без людей.

Приют для бездомных животных в Шадринске выражает глубокую благодарность студентам медицинского колледжа за внимание к бездомным животным! «Ваша активная жизненная позиция и доброта достойны подражания. Надеемся, что вы будете и дальше проявлять любовь к окружающему миру».

Большое спасибо всем студентам и преподавателям колледжа за активное участие в акциях. 

 

Источник: Шадринский филиал ГБПОУ «Курганский базовый медицинский колледж»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*