В БГПУ им. М. Акмуллы состоялась торжественная церемония вручения ведомственных наград

06.10.2017 600

4 октября 2017 года в Государственном концертном зале «Башкортостан» состоялась торжественная церемония вручения ведомственных наград, посвященная 50-летию Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы.

Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы на сегодняшний день является крупнейшим научно-образовательным, культурным и общественным центром Башкортостана.

В Башгоспедуниверситете реализуется широкий спектр образовательных программ, которые постоянно совершенствуются в соответствии с запросами рынка труда. Образовательный и научный потенциал позволяет университету быть одним из ведущих центров развития педагогического образования России. Подтверждением этому можно отметить присвоение Министерством образования и науки РФ БГПУ им. М. Акмуллы статуса опорного гуманитарного вуза России.

БГПУ им. М. Акмуллы включен в состав сетевого Университета Шанхайской организации сотрудничества, куда входит более сотни высших учебных заведений мирового образовательного пространства. Успешно развиваются совместные программы бакалавриата и магистратуры с университетами Китайской народной республики, Казахстана, Кыргызстана и пр.

   

Сегодня выпускников педагогического университета можно увидеть в работе во множестве министерств и ведомств, включая аппарат президента, различных предприятиях производственного уровня. Выпускники БГПУ им. М. Акмуллы осуществляют работу в делах по связям с общественностью - они в эфире каналов телевидения, журналисты радио и печатных изданий. Выпускник БГПУ им. М. Акмуллы - это универсальный специалист.

За полвека своего существования Башгоспедуниверситет дал путевку в жизнь более чем 40 тысячам специалистов, было выполнено множество научных исследований, открытий новых образовательных центров и многое другое.

С юбилеем вуза преподавателей и студентов БГПУ им. М. Акмуллы поздравили председатель Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев, Главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Михаил Закомалдин, заместитель Премьер-министра Правительства РБ Салават Сагитов, глава Администрации ГО город Уфа Ирек Ялалов, ректоры зарубежных, российских и республиканских вузов.

   

Как отметил в своем выступлении Ирек Ялалов, юбилей педагогического вуза - значимое событие для столицы Башкортостана:

– Профессия учителя считается одной из самых нужных и благородных. Во многих уфимских школах, лицеях и гимназиях успешно и добросовестно трудятся выпускники Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы. Для студентов в вузе созданы все условия и возможности для учебы, научных исследований, активного отдыха. Желаю всем вам доброго здоровья и благополучия, успехов в вашей трудной, но столь значимой деятельности на благо нашей республики и ее столицы.

В ходе торжественного собрания состоялось награждение отличившихся работников БГПУ имени М. Акмуллы.

 

Источник: ФГБОУ ВО "Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*