В БГПУ им. М. Акмуллы состоялся открытый онлайн-урок по русскому языку

05.10.2017 270

3 октября 2017 года в БГПУ им. М. Акмуллы состоялся открытый онлайн-урок по русскому языку «Есть сила благодатная в созвучье слов живых…» с участием Заслуженного учителя РБ Татьяны Степановны Грачёвой и послов русского языка в мире. 

Как известно, в БГПУ им. М. Акмуллы создана уникальная методика проведения онлайн-лекций. Она даёт возможность просмотра и прослушивания занятий студентом в любом месте с помощью своего гаджета. Слушатели могут задавать вопросы по ходу лекции.

Благодаря информационно-аппаратно-техническому обеспечению ученики и учителя, учащиеся высших и средних профессиональных учебных заведений республики смогли увидеть и услышать на этом уроке ректора Государственного института русского языка им. А. С. Пушкина Маргариту Николаевну Русецкую с небольшим сообщением о русском языке как языке межкультурного общения. Она  рассказала о роли БГПУ им. М. Акмуллы как опорного вуза по продвижению русского языка в регионе. Зрители также увидели ролик о работе волонтёров.

В заключении мероприятия студентка Института филологического образования и межкультурных коммуникаций, участница программы «Послы русского языка в мире», Айгуль Шамсутдинова провела орфографический биатлон и интерактивную викторину по русскому языку для учителей и учеников школ города Уфы.

 

Источник: ФГБОУ ВО "Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*