Фестиваль НАУКА 0+ в Шадринском филиале ГБПОУ «КБМК»

04.10.2017 530

В соответствии со Стратегией научно-технологического развития РФ, утвержденной Указом Президента РФ от 1 декабря 2016 г. № 642, основным направлением реализации государственной политики в области научно-технологического развития России является формирование эффективной системы коммуникации в области науки, технологий и инноваций.

В целях реализации информационной политики, направленной на развитие инновационной восприимчивости населения и популяризацию значимых результатов в области науки, Минобрнауки России ежегодно проводит Всероссийский Фестиваль НАУКА 0+.

В 2017 году состоится VII Фестиваль, в котором принимают участие 80 регионов страны (300 площадок). Цель Фестиваля – привлечь как можно больше молодежи, воспитать интерес к исследовательскому поиску, наладить диалог между наукой и обществом.

29-30 сентября 2017 года на базе Шадринского государственного педагогического университета и Шадринского филиала ГБПОУ «КБМК» впервые была организована площадка Всероссийского Фестиваля НАУКА 0+.

На базе Шадринского филиала работали три площадки:

«Уроки здоровья»

Воспитанники детских садов и ученики начальных классов научились определять пульс, обрабатывать ранку и накладывать повязки. Волонтеры-медики рассказали об элементарных приемах неотложной помощи.

Вениаминова Ирина Павловна – преподаватель Зымбрян Эльвира Шайнуровна – заведующий воспитательной работой

«Научись спасать жизнь»

Мастер класс по оказанию первой помощи. Остановка кровотечения, приемы сердечно-легочной реанимации, наложение шины.

Двойных Владимир Александрович – преподаватель

«Уход за новорожденными детьми»

Мастер – класс для беременных женщин по уходу за новорожденными детьми – пеленание, обработка пуповины, купание, массаж.

Пайвина Светлана Анатольевна – преподаватель Ванькова Марина Валерьевна – преподаватель

По отзывам мероприятие прошло на высоком уровне, информативно, интересно. Организаторы получили положительные отзывы от участников о проведенных занятиях, и обращение с просьбой проводить подобные занятия, так как они необходимы.

 

Источник: Шадринский филиал ГБПОУ "Курганский базовый медицинский колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*