Китайские школьники выбирают Дальневосточный ГАУ!

04.10.2017 409

Университет активно работает над расширением географии своих абитуриентов. Считаем, что залогом успешного развития ВУЗа и укрепления позиций университета как в России, так и за рубежом являются грамотные выпускники и совместные научные исследования и проекты. Для этого университет уже много лет работает с партнерами из юго-восточной Азии и в первую очередь из соседнего Китая.

С 24 по 28 сентября состоялась поездка проректора по научной работе Дальневосточного ГАУ А.В. Сенчика в округ Большой Хинган город Дигдачи. Поездка состоялась по приглашению начальника управления образования администрации округа господина Хуан Гуйлинь и директоров высших школ. В ходе поездки состоялись важные для университета встречи с директорами и выпускниками высших общеобразовательных школ округа, а также с руководством Дасинаньлинского профессионального института.

     

В рамках встречи с выпускниками двух высших школ Александр Васильевич презентовал Дальневосточный ГАУ и условия для поступления иностранных граждан в ВУЗ. Школы расположены в городе Дигдачи в них обучаются и проживают более 3000 школьников 10-12 классов со всего округа Большой Хинган, а также из других регионов Китая. В рамках учебной программы высшие школы готовят выпускников к поступлению в университеты по выбранному ими направлению обучения. Несмотря на языковой барьер, встреча проходила на английском и китайском языках, выпускники задавали много практических вопросов о возможностях поступления, обучения и проживания в нашем университете. В результате 33 выпускника изъявили желание получить высшее образование в Дальневосточном ГАУ. 3 октября первые 15 будущих абитуриентов и их родители приедут в наш университет с ознакомительным визитом.

     

 

Источник: ФГБОУ ВО Дальневосточный государственный аграрный университет




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*