XII Сибирский астрономический форум «СибАстро-2017»

04.10.2017 319

29-30 сентября и 1 октября 2017 в санаторно-оздоровительном лагере «Юбилейный», г. Бердск, прошёл XII Сибирский астрономический форум «СибАстро».

Почётным гостем мероприятия стал лётчик-космонавт Российской Федерации, бортинженер Лазуткин Александр Иванович.

Количество участников составило 485 человек, из них – 16 групп школьников, участвовавших в астрономических мероприятиях и мастер-классах, проработанных по новой программе.

В качестве неизменного участника астрономический форум посетил астрооряд СГУГиТ. Как и всегда, активная, добросовестная и ответственная работа студентов способствовала проведению мероприятия на высшем уровне.

В рамках форума вместе с ведущими астрономами и специалистами в области астрономического образования были обсуждены животрепещущие вопросы подготовки школьных учителей астрономии, содержания новых учебников астрономии, дальнейшей популяризации науки о Вселенной.

Одиннадцать прошедших лет – это только миг в космических масштабах. Наше главное светило, Солнце, сделало лишь один вдох-выдох, прошёл один цикл солнечной активности. Сейчас Солнце в минимуме активности и набирает силы для следующего жизненного цикла.

А оргкомитет и астроотряд уже начинает подготовку к XIII Сибирскому астрономическому форуму «СибАстро-2018»!

 

Источник: ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет геосистем и технологий"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*