Посвящение первокурсников в студенты в Дальневосточном ГАУ

26.09.2017 748

В Дальневосточном ГАУ прошло традиционное посвящение первокурсников вуза в студенты. Торжественная церемония посвящения первокурсников в студенты «Защищай! Береги! Умножай!» состоялась на площади перед главным корпусом ДальГАУ. В этом году на мероприятии присутствовал губернатор области А.А. Козлов.

Глава региона отметил, что Амурская область всегда была и остается житницей Дальнего Востока, а Дальневосточный ГАУ - опорный вуз. Он поблагодарил ребят, что они выбрали своей будущей профессией ту, которая поможет развитию сельского хозяйства области. С напутственным словом к ребятам обратился и ректор П.В. Тихончук.

  

В костюмированном действе Мать-природа и ее сын учили первокурсников сохранять самое дорогое, что у них есть – природу. Ведь именно научиться этому ребята и поступили в университет. Все их будущие профессии так или иначе связаны с сохранением и приумножением природных ресурсов. Каждый факультет представил на посвящении свою профессию. Студенты показали костюмированные представления, песни и флешмобы.

  

По традиции ребята попрощались со словом «Абитуриент» и передали из рук в руки факел с «огнем знаний».

 

Источник: ФГБОУ ВО Дальневосточный государственный аграрный университет




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*