Медведев: Нам нужна наука, способная предложить эффективные решения

26.09.2017 193

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев обратился к участникам общего собрания членов РАН, которое проходит в понедельник, направив им телеграмму. В ходе собрания пройдут выборы президента академии.

В тексте он, в частности, отметил, что от того, какое решение будет принято, зависят перспективы развития академии и всей российской науки на ближайшие годы.

"Сегодня одно из самых важных и ответственных заседаний", - подчеркнул глава правительства в телеграмме, опубликованной на сайте кабмина.

Медведев добавил, что сегодня стремительно меняется технологический уклад и прежние парадигмы развития.

Появляются новые отрасли промышленности и области научных знаний, и в этих условиях РФ может успешно развиваться, только если станет одним из лидеров в этой глобальной гонке.

"Поэтому нам нужна наука, способная предложить практические и наиболее эффективные решения тех задач и вызовов, которые стоят перед страной. Наука, которая поможет России сделать рывок в экономике и социальной сфере, обеспечить их устойчивое развитие, создать высокопроизводительные рабочие места. А значит - качественно изменить и улучшить жизнь миллионов людей. И именно академия должна сыграть ключевую роль в реализации Стратегии научно-технологического развития страны", - уверен премьер.

"Желаю вам продуктивной работы и новых успехов - на благо российской науки и всей нашей страны", - подытожил Медведев.

 

Источник: Российская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*