Волонтёры-медики Шадринского филиала ГБПОУ «КБМК» приняли участие в акции "Посади дерево на Аллее Славы ветеранов здравоохранения"

25.09.2017 374

21 сентября — Всемирный день мира как отказ от насилия и братоубийственных войн. В этот день, в 2001 году всем странам поступило предложение прекратить все военные операции, не проливая кровь и проводить акции, касающиеся проблем мира. Только мирным путем можно достигнуть цели в компромиссных решениях, получив пользу для всего человечества.

В истории нашей страны насчитывается немало войн и самая жестокая и губительная — Великая Отечественная война. 

Медики в годы Великой Отечественной войны проявили не меньший героизм, стойкость и мужество, чем солдаты, моряки, летчики, работники тыла и офицеры. Девушки-санитарки на своих хрупких плечах выносили раненых бойцов, медицинский персонал госпиталей работал сутками, не покидая больных, а фармацевты делали все возможное, чтобы обеспечить фронт высокоэффективными лекарствами в необходимых объемах. Каждый из медиков внес свою лепту в общую победу.

В связи с этими 21 сентября в медицинских организациях проводится акция "Посади дерево на Аллее Славы ветеранов здравоохранения", в которой приняли участие и студенты Шадринского филиала.

 

Источник: Шадринский филиал ГБПОУ "Курганский базовый медицинский колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*