Состоялась рабочая встреча главы Минобрнауки России и губернатора Ивановской области

15.09.2017 234

13 сентября Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева провела рабочую встречу с губернатором Ивановской области П.А. Коньковым. На встрече обсуждались вопросы участия региона в федеральной программе по созданию новых мест в общеобразовательных организациях, а также подготовки к 100-летию создания системы высшего образования в Ивановской области. 

П.А. Коньков сообщил, что в текущем году регион направил в Минобрнауки России заявку на участие в отборе госпрограмм регионов для предоставления в 2018 году федеральной субсидии на строительство двух новых школ.

- В Ивановской области разработана соответствующая региональная программа, в областном бюджете на 2017 год выделены средства в размере 130 миллионов рублей на начало строительства Савинской средней школы на 700 мест и Каминской школы на 150 мест. В бюджете на 2018 год на эти цели также предусмотрены необходимые средства регионального софинансирования, - уточнил П.А. Коньков.

По словам губернатора, оба объекта строительства имеют особое значение для региона. Савинские школьники в связи закрытием основного задания школы обучаются во вторую смену на базе других образовательных учреждений поселка. Школьники поселка Каминский в новом учебном году также обучаются во вторую смену в других школах, так как на месте старого задания уже строят новую школу.

Кроме того, О.Ю. Васильева и ПА. Коньков обсудили вопросы подготовки к празднованию 100-летия создания системы высшего образования в Ивановской области. Глава региона пригласил Министра принять участие в мероприятиях, приуроченных к юбилейной дате. Он также сообщил, что на февраль 2018 года запланировано открытие нового спортивного комплекса Ивановского государственного университета, на возведение которого выделены свыше 280 млн рублей в рамках федеральной адресной инвестиционной программы и государственной программы развития образования.

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*