Совместная акция организаций участников Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!»

12.09.2017 356

Каждую вторую субботу сентября во всех странах мира отмечается Всемирный день оказания первой помощи. Этот праздник возник по инициативе организации Красный Крест в 2000 году. 

В прошлом году 1 июля  Тульская область по инициативе Губернатора Тульской области  А. Дюмина поддержала Всероссийский проект «Научись спасать жизнь!», главная идея которого заключается в том, чтобы любой человек, не имеющий медицинского образования, мог в экстремальной ситуации оказать помощь  пострадавшему до приезда специалистов

8 сентября в ЦПКиО им. П.П. Белоусова, на площади у фонтана, прошла совместная акция организаций участников Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!», в котором приняли участие студенты Тульского областного медицинского колледжа. Открыл мероприятие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тульской области (по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций) – начальник Управления гражданской защиты полковник Борис Шовкун. Он рассказал, что целью проекта «Научись спасать жизнь!» является мотивация и обучение населения приемам оказания первой помощи и психологической поддержки в чрезвычайных ситуациях и экстремальных событиях.

    

Одновременно акция задумана как смотр сил и средств организаций, в том числе Главного управления МЧС России по Тульской области. 

           

Данное мероприятие,  приуроченное к Всемирному дню первой помощи, проводилось в рамках празднования 85-летия гражданской обороны. 

Надеемся, что это станет доброй традицией и привлечет туляков к обучению навыкам, которые могут пригодиться для спасения от несчастных случаев как своих близких, так и людей, оказавшихся в чрезвычайных обстоятельствах.

 

Источник: ГПОУ "Тульский областной медицинский колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*