Минобрнауки России представит перспективные технологии на Международной технической ярмарке в Болгарии

11.09.2017 277

25-30 сентября в Пловдиве (Болгария) пройдет 73-я Международная техническая ярмарка International Technical Fair – один из крупнейших выставочно-ярмарочных мероприятий в Юго-Восточной Европе, в котором ежегодно позиционируются более 2000 участников из 60 стран.

Участие Минобрнауки России в Ярмарке осуществляется в рамках выполнения решений заседаний Межправительственной российско-болгарской комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству и направлено на укрепление позиций России на технологическом рынке Болгарии. Оператором Минобрнауки России выступает Юго-Западный государственный университет.

Экспозиция Минобрнауки России представит научно-технические разработки и инновационные проекты ведущих российских университетов, академических и отраслевых научно-исследовательских организаций по направлениям: машиностроение; электроника и электротехника; информационные технологии, телекоммуникации; робототехника; энергетика и экология; строительство. Будет работать интерактивный «банк инноваций» для поиска российских партнеров и эффективного трансфера российских технологий.

В рамках деловой программы экспозиции представители ведущих научных и образовательных учреждений, крупных предприятий, ученые и молодые исследователи проведут серию презентаций перспективных технологий и решений, представят проекты для двустороннего сотрудничества.

Традиционно экспозиция Минобрнауки России на Ярмарке станет центром деловых контактов, площадкой общения и точкой роста научно-технического сотрудничества российских и болгарских университетов, высокотехнологичных компаний для более широкой коммерциализации результатов научных исследований и открытия совместных производств.

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*