На Восточном экономическом форуме обсудили роль образования в развитии Дальнего Востока

11.09.2017 234

7 сентября Министр образования и науки РФ О.Ю. Васильева приняла участие в дискуссии «Образование. Что будет сделано?», состоявшейся в рамках деловой программы Восточного экономического форума во Владивостоке. Эксперты обсудили задачи, которые сегодня стоят перед школами и вузами для опережающего развития Дальнего Востока и ответов на глобальные вызовы.

В ходе дискуссии О.Ю. Васильева заявила о необходимости разработки новых механизмов по привлечению активной молодежи на Дальний Восток.

Также глава Минобрнауки России встретилась со студентами Дальневосточного федерального университета.

Отвечая на вопросы студентов, О.Ю. Васильева отметила, что практика написания рецензий на научные работы самими же авторами недопустима. В связи с этим Минобрнауки России будет ужесточать требования к подготовке рецензий.

- Мы засчитываем монографии, статьи, которые есть. Но будет ужесточаться качество рецензий. Потому что, что греха таить: сам пишу, сам читаю, сам ваяю, сам договариваюсь по рецензии и сам пишу. Чаще всего - все сам. С этим надо заканчивать, - сказала О.Ю. Васильева.

Справочно

Восточный экономический форум прошел в Дальневосточном федеральном университете 6-7 сентября. Более 5000 человек - представители официальных, деловых, научных и экспертных кругов из 61 страны собрались во Владивостоке, чтобы обсудить вопросы развития Дальнего Востока и международного сотрудничества в АТР.

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*