Счастливые билеты нижнекамцам – от НК АПК!!!

11.09.2017 321

8 сентября, в День города и 50-летний юбилей «Нижнекамскнефтехима» студенты и сотрудники ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж», переодевшись в костюмы безбилетных зайцев, усевшись на автобус-кабриолет Нижнекамского ПАТП (нашего социального партнера), раздавали счастливые билетики нижнекамцам.

Все участники праздника-карнавала, от мала до велика, обрадовавшись таким билетам,  обещали их сохранить в надежде дальнейшего процветания нашего любимого города! Тысячи горожан оценили это действие со стороны: улыбки, аплодисменты, фото на память – несмотря на пасмурную погоду,  настроение у нижнекамцев отменное. Ещё бы, ведь сегодня День города и юбилей «Нижнекамскнефтехима» – двойной праздник для всех.

Главные герои парада сегодня, конечно, нефтехимики – они открыли шествие. «Нижнекамскнефтехим» – это целый мегаполис, состоящий из огромных колонн, трубопроводов, цистерн… В ассортименте выпускаемой продукции - более 120 наименований. За полвека выпущено 17 миллионов тонн этилена, порядка 14 миллионов тонн каучуков, более 5 миллионов тонн пластиков, переработаны десятки миллионов тонн углеводородных фракций. Продукция экспортируется в 50 стран мира. Сегодня на «Нижнекамскнефтехиме» трудятся более 15 тысяч работников, это свыше 300 профессий. Каждый третий работник - моложе 35 лет.

Парад стал настоящим театрализованным карнавалом с танцами, песнями –  в колонне прошли не только празднично одетые работники крупнейших городских предприятий, образовательных, спортивных и социальных учреждений, но и театры, танцевальные коллективы, которые устроили перед трибунами массовые флэшмобы.

Торжественное шествие завершилось колонной на колёсах – кульминацией парада стали необычный автобус-кабриолет НК АПК и НПАПТ, а ещё десятки байков и джипов из местного мотоклуба. А ещё был парад колясок и много-много всего интересного.

Ведущим карнавала стал преподаватель колледжа Андрей Карбонов.

 

Источник: ГАПОУ "Нижнекамский агропромышленный колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*