«Школа молодого экологического инспектора – 2017»

07.09.2017 372

С 10 по 17 июля 2017 года на территории Амурского государственного природного заказника, расположенного в Константиновском районе Амурской области, проводилась школа молодого экологического инспектора (ШМЭИ – 2017), организаторами которой выступили Амурская областная экологическая организация «АмурСоЭС» и Дружина охраны природы «Барс». В этом году «ШМЭИ» была посвящена 100-летию заповедной системы России. Студенты факультета природопользования приняли активное участие в «ШМЭИ – 2017».

За время участия в школе молодого экологического инспектора, студенты факультета природопользования многое узнали об особо охраняемых природных территориях (ООПТ), которые существуют на территории Амурской области, историю их возникновения, изучили правила поведения на каждом из видов ООПТ. Участников «ШМЭИ – 2017» познакомили с основами природоохранного законодательства, а также с правилами работы, направленной на экологическое просвещение населения, с использованием Интернет-ресурсов, печатной продукция, средств массовой информации.

    

В рамках учёбы у студентов факультета природопользования была возможность побывать и даже искупаться в озере, в котором произрастает одно из самых известных и красивейших растений, занесенных в Красную книгу РФ – лотос Комарова, посетить места гнездования аистов и журавлей, съездить в рейд по отлову браконьеров и принять участие в их задержании. Также проводились и различные спортивные испытания, некоторые из которых требовали хорошей физической подготовки.

    

Обучение в «ШМЭИ – 2017» стало одним из самых ярких впечатлений для студентов факультета природопользования, ребята многому научились, многое узнали и еще раз убедились в важности и значимости выбранной профессии!

 

Источник: ФГБОУ ВО Дальневосточный государственный аграрный университет




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*