Российские и международные эксперты обсудят в Москве создание равных образовательных возможностей

04.09.2017 290

Ведущие международные и российские эксперты сферы образования 7 сентября соберутся в Москве для участия в конференции Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, которая пройдет в рамках Московского международного форума «Город образования».

В работе III Международной конференции «Образование с высокими возможностями для каждого: международный опыт, оценка, внедрение» примут участие свыше 700 специалистов из России, Сингапура, Франции, Японии, Германии, Дании, Болгарии, Казахстана, а также международные эксперты из самых влиятельных организаций по оценке качества образования, организаторы международных исследований PISA, TIMSS, PIRLS: директор Департамента по образованию и навыкам ОЭСР Андреас Шляйхер (Mr. Andreas Schleicher), директор IEA Анна Берит Кавли (Ms. Anne-Berit Kavli), старший менеджер проекта PISA, ОЭСР Тью Халгрин (Mr. Tue Halgreen), генеральный Секретарь Singapore Teachers’ Union Майк Тируман (Mr. Mike Thiruman). 

«В этом году акцент в тематике конференции сделан на обеспечение образовательных возможностей для каждого обучающегося. Дать возможность раскрыть свой потенциал, независимо от социальных и географических факторов, – цель, которая должна сегодня объединить усилия всех участников глобального образовательного сообщества. Рассчитываем, что в рамках конференции состоится содержательный разговор о возможных подходах к решению этого вопроса, в том числе за счет использования современных технологий в образовании», – отмечает руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. 

В ходе III Международной конференции «Образование с высокими возможностями для каждого: международный опыт, оценка, внедрение» участники поделятся своим управленческим опытом в сфере школьного образования и обсудят лучшие практики, позволяющие добиться высоких образовательных результатов, создание современного образовательного пространства независимо от местонахождения и условий. 

Аккредитоваться для участия в III Международной конференции «Образование с высокими возможностями для каждого: международный опыт, оценка, внедрение» можно по адресу электронной почты: svechkopalova@mcko.ru с пометкой «Конференция Рособрнадзора». 

Начало мероприятия – 14:30. 

Пресс-подход с участием ключевых спикеров – руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова, директора Департамента по образованию и навыкам ОЭСР Андреаса Шляйхера, руководителя Департамента образования г. Москвы Исаака Калины, директора IEA Анны Берит Кавли – состоится в 14.00. 

Адрес: Москва, Проспект Мира, 119 (ВДНХ), павильон № 75, Конференц-зал. 

Бейдж и раздаточные материалы можно будет получить в пресс-центре форума «Город образования». 

Следить за ходом конференции также можно будет посредством онлайн-трансляции на сайте moscowglobalforum.ru.

Справочно: 

Темой первой конференции 2015 года стала «Эволюция оценки качества образования», в ходе нее свыше 70 экспертов обсудили глобальные тенденции и основные вызовы, стоящие перед мировым сообществом в этой области. 

Вторая конференция, прошедшая в 2016 году, «Использование результатов исследований качества образования – проблемы и перспективы» объединила 435 участников и была посвящена практическим вопросам использования результатов оценки качества образования для развития школ и системы подготовки педагогических кадров. 

 

Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*