Российское движение школьников провело масштабную акцию «День знаний»

04.09.2017 338

1 сентября, по всей России прошли торжественные линейки, посвящённые началу нового учебного года. И в каждом уголке страны, от Владивостока до Калининграда, активисты Российского движения школьников провели яркие и запоминающиеся акции, посвящённые Дню знаний.

Приморский край

Самыми первыми новый учебный год встретили школьники Приморского края. Торжественные линейки, посвящённые Дню знаний, прошли в гимназии №2 и лицее №3 города Владивостока, а также в уссурийской гимназии №29. Поздравить школьников приехали член Координационного совета РДШ, комиссар центрального штаба «Российских студенческих отрядов» Екатерина Красикова, председатель регионального отделения Российского движения школьников Максим Пряженников и комиссар Приморского регионального отделения «Российских студенческих отрядов» Алексей Яковлев.

Они пожелали ученикам успехов в учёбе и развитии направлений РДШ в регионе. В завершение своего визита гости передали школам поздравительные письма от Председателя Российского движения школьников, Героя России, лётчика-космонавта Сергея Рязанского. 

Кемеровская область 

Активисты РДШ Кемеровской области сделали 1 сентября по-настоящему ярким и запоминающимся! Ребята из школ Кемерово, Прокопьевска, Новокузнецка, Междуреченска и Белово исполнили на торжественных линейках песню и танец Российского движения школьников. Однако, на этом они не остановились. Чтобы сделать начало учебного года красочным и интересным активисты организовали творческие выступления и провели школьный велопробег.

Кабардино-Балкария

Очень ярко и душевно прошёл День знаний в Кабардино-Балкарии. Активисты РДШ Республики провели массовый флешмоб. Ребята по всему региону исполнили традиционные песню и танец Российского движения школьников, а также выстроились в форме сердца. Такой «сердечный» привет школьники передали в знак дружбы участникам Движения по всей стране. Также они пожелали своим товарищам удачи и успехов в новом учебном году. 

Карачаево-Черкесия

Активисты РДШ Карачаево-Черкесии наполнили День знаний атмосферой добра и взаимопомощи. Ученики гимназии №17 города Черкесска провели благотворительную акцию «Уроки добра». Ребята принесли на торжественную линейку по одному цветку, которые подарили своим классным руководителям, а сэкономленные на букетах деньги школьники передали в благотворительный фонд Константина Хабенского. Таким образом они хотели помочь детям, которые не могут посещать школу по состоянию здоровья.

Москва

И, конечно же, очень ярко, интересно и красочно прошёл День знаний в самом сердце нашей Родины – Москве! Для тысяч учеников столицы начало учебного года стало настоящим праздником. Московские школы посетили руководители направлений РДШ, члены Координационного совета Российского движения школьников и кураторы регионов, чтобы пожелать ребятам успехов и новых открытий. Почётные гости побывали в «Романовской школе», гимназии №1636 «Ника», школе с углубленным изучением английского языка №1370 и других учебных заведениях, осуществляющих деятельность Движения. 

Они поздравили школьников с Днём знаний, пожелали им быть старательными и усердными в учёбе, а также активно развиваться вместе с РДШ. 

В свою очередь, ученики московских школ подарили гостям песню и танец Российского движения школьников, творческие и вокальные номера.

Уже совсем скоро ученики займут места за партами и отправятся в увлекательное путешествие навстречу знаниям и достижениям. Новый учебный год приготовил для них массу удивительных открытий, встреч, а также проектов, акций и мероприятий Российского движения школьников.

 

Источник: Росмолодежь

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*