Третий Всемирный Молодежный форум «Судьба России: вчера, сегодня, завтра»

24.08.2017 401

Форум «Молодёжь строит будущее» зарекомендовал себя, как успешная площадка для обмена мнениями молодых российских соотечественников и председателей крупных организаций соотечественников из стран Европы, СНГ и России.

Федеральное агентство по делам молодёжи, при поддержке ФГБУ «Международный молодёжный центр», формируют официальную делегацию Российской Федерации на III Всемирный молодёжный форум российских соотечественников.

Для того чтобы попасть в состав делегации, необходимо зарегистрироваться в АИС «Молодежь России» и подать заявку на участие в мероприятии.

К участию в Форуме приглашаются представители неправительственного сектора в возрасте от 18 до 30 лет, которые в своей ежедневной работе связаны с вопросами развития сотрудничества России и соотечественников, проживающих за рубежом, а также планируют заняться данным направлением в рамках своей деятельности.

Программа Форума включает в себя научно-образовательную и культурно-познавательную части: пленарные заседания, дискуссионные площадки по актуальным темам международного молодёжного сотрудничества, работу по тематическим группам и обзорные экскурсии по памятным местам российской истории в Болгарии.

В рамках дискуссионных площадок Форума участники рассмотрят вопросы защиты законных прав и интересов соотечественников, роль российских соотечественников в современном мире, роль и значение российских соотечественников в социально-экономической жизни стран проживания и многие другие.

Мероприятие проходит при поддержке Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом, Посольства Российской Федерации в Болгарии, представительства Россотрудничества в Болгарии, Федерального агентства по делам молодежи, межведомственного Совета по делам молодежи при Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом.

Отметим, с 2010 года Координационный совет российских соотечественников в Болгарии, Федерация «Союз соотечественников» и национальное общество «Вместе с Россией» ежегодно проводят в Софии Международный молодёжный форум «Молодёжь строит будущее». За эти годы в форумах приняли участие более 900 лидеров молодёжи и председателей координационных советов соотечественников из более 60 стран Европы и СНГ, а также нескольких регионов России.

 

Источник: Росмолодежь

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*