Волонтерские экологические штабы соберутся на главном событии Года экологии в России!

22.08.2017 250

Студенты, добровольцы, молодые специалисты и ученые, будущие юристы в области экологии и природоохранной деятельности, члены Российского движения школьников и волонтерских экологических штабов встретятся с представителями региональной и федеральной власти, бизнеса, природоохранных и надзорных органов, экологических фондов, специалистами в области экологического мониторинга и аналитиками.

Программа форума разделена на несколько ключевых направлений, отражающих проблемы и тренды российского и мирового экологического движения.

В первый день состоится важное событие для представителей волонтерских экологических штабов, приехавших из 85 регионов России. За год они проделали интенсивную работу, провели множество мероприятий, интересных и полезных акций. Теперь, на площадке форума, они подведут итоги деятельности за весенний и летний период, поделятся лучшими практиками и поставят перед собой новые цели на будущее.

Во второй день начнется насыщенная программа для всех участников форума. Их ждет пленарное заседание в формате ток-шоу #Эковызов, тематические секции – #Экоправо, #Экокультура, #Экоинновации. В рамках открытых уроков они смогут почерпнуть для себя новую информацию по следующим темам: как создать свое экологическое движение, провести уличную акцию, получить государственную поддержку и многое другое. Также пройдет конкурс лучших молодежных проектов #Эколидеры.

Для участия в форуме членам региональных волонтерских экологических штабов необходимо зарегистрироваться в АИС «Молодежь России». А представителям Санкт-Петербурга здесь.

Организаторами мероприятия выступают Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр. Оно проходит при поддержке Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, Санкт-Петербургского государственного университета.

 

Информация на странице мероприятия "Вконтакте" 

 

Источник: Росмолодежь

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*