Россия и Доминиканская Республика развивают сотрудничество в сфере образования

22.08.2017 216

С 15 по 20 августа в Москве с визитом находился заместитель Министра высшего образования, науки и технологии Доминиканской Республики Рафаэль Аугусто Санчес Карденаса. В ходе пребывания в России состоялись встречи с Директором Международного департамента Минобрнауки России И.Н. Ганьшиным и представителями Департамента государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки РФ.

Основной целью встреч стало обсуждение состояния и перспектив российско-доминиканского сотрудничества в сфере образования и науки. Также обсуждались и были намечены возможные направления сотрудничества, среди них обмен информацией о стратегиях и программах сторон в сфере науки, образования, здравоохранения, технологий и инженерных наук.

Стороны также обратили внимание на подготовку национальных кадров для Доминиканской Республики по приоритетным областям обучения специалистов: инженерных и естественно-научных, аграрных, медицинских.

Затронули тему содействия обучению кандидатов русскому языку, планирующих получить образование в России, а также подготовки и реализации совместных научно-исследовательских проектов, представляющих интерес для обеих сторон.

Стороны договорились содействовать развитию сотрудничества между высшими учебными заведениями Доминиканской Республики и России, а также развитию магистратуры в доминиканских университетах по естественно-научным и инженерным направлениям подготовки.

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*