Завершил работу молодёжный форум «Территория смыслов на Клязьме»

21.08.2017 291

Площадка, которая проходит во Владимирской области уже в третий раз, в этом году собрала 7000 молодых специалистов из всех регионов страны.

Форум открылся 27 июня, в День молодёжи России. Приветствие участникам «Территории смыслов» направил Президент России Владимир Путин.

Участниками первой профильной смены площадки стали представители студенческих клубов, студенческих СМИ, а также студенческий актив. Данная смена была организована в рамках форума впервые.

Всего в этом году площадка приняла 7 тематических смен: «Молодёжные студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ»; «Молодые специалисты в сфере ИТ и смежных отраслей»; «Молодые специалисты в сфере экономики и бизнеса»; «Молодые руководители НКО, правозащитных и добровольческих проектов»; «Молодые парламентарии и политические лидеры»; «Молодые политологи и социологи», а также «Молодые специалисты транспортной отрасли».

Также впервые были организованы смены молодых политологов и социологов и молодых специалистов транспортной отрасли.

Выступая на закрытии «транспортной» смены форума директор административного департамента Министерства транспорта Российской Федерации Константин Пашков заявил, что аналогичная образовательная неделя пройдёт на «Территории смыслов» и в будущем году.

«Моя главная мечта заключается в том, чтобы в следующем году на «Территории смыслов» обязательно вновь прошла смена молодых специалистов транспортной отрасли. И я уверен, что через год мы встретимся на этом форуме вновь», — заявил Пашков.

В рамках смены молодых руководителей НКО, правозащитных и добровольческих проектов с участниками «Территории смыслов» встретился первый замглавы администрации президента (АП) Сергей Кириенко. Он рассказал молодым людям об образе будущего страны. После общения с молодыми руководителями НКО Кириенко также провёл встречу с главами региональных подготовительных комитетов Всемирного фестиваля молодёжи и студентов.

На этой же смене форума состоялся и День Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. Ключевым спикером в рамках этого дня стал начальник управления администрации президента РФ по общественным проектам, руководитель рабочей группы оргкомитета Фестиваля по разработке и организации научно-образовательной и дискуссионной программ площадки Сергей Новиков.

На протяжении форума на площадке работал Всероссийской конкурс молодёжных проектов. Всего участниками площадки на конкурс было подано 1241 заявка, 141 из которых получили одобрение. Общая сумма выданных сертификатов с рекомендациями на получение грантов в рамках форума составила 21 млн рублей.

Гостями «Территории смыслов на Клязьме» 2017 года также стали начальник Управления Президента по внутренней политике Андрей Ярин, спикер Госдумы Вячеслав Володин и лидеры всех думских фракций, министр иностранных дел России Сергей Лавров, министр транспорта РФ Максим Соколов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей при Президенте России Борис Титов, Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов, губернатор Владимирской области Светлана Орлова, заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин, генеральный директор Российского Международного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселёв, председатель Совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин, генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Фёдоров, генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки и другие представители власти, бизнеса и профильных экспертных сообществ.

Организатором форума стало Федеральное агентство по делам молодежи.

 

Источник:  Росмолодежь

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*