Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации И.В. Кузнецова приняла участие в заседании педсовета Кировской области

18.08.2017 269

17 августа в Правительстве Кировской области состоялось пленарное заседание областного августовского педагогического совещания.

В мероприятии приняла участие заместитель Министра образования и науки Российской Федерации И.В. Кузнецова.

Врио Губернатора Кировской области И.В. Васильев сообщил, что качественное образование – это старт для будущих достижений, от него во многом зависит выбор профессии и жизненные перспективы каждого человека.

По его словам, в целях создания новых мест в общеобразовательных организациях Кировской области в 2016 году было введено в эксплуатацию 3 новые школы и детский сад на 96 мест. Также в прошлом году в 19 сельских школах были отремонтированы спортзалы. Также в начале следующего года 29 муниципальных школ запланированы к передаче в областную собственность, что даст возможность активнее внедрять передовые технологии и механизмы обучения. Также разработан план мероприятий по подготовке молодых кадров для системы образования региона.

В своем выступлении И.В. Кузнецова подчеркнула, что в Кировской области есть, что посмотреть и показать другим регионам, особенно отметив повышенный интерес к военно-патриотическому воспитанию школьников, развитие движения «Юнармия» и высокий уровень образования в районах области.

– Меня очень порадовало, что область уделяет большое внимание развитию образования в сельских поселениях – там, где сейчас идет наибольший отток жителей. Если мы создадим там нормальные условия, то сможем вернуть жителей обратно, потому что когда закрываются школы, село умирает, - сказала И.В. Кузнецова.

Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации заявила, что негативную тенденцию можно перебороть, если будут открываться школы и создаваться условия для учителей.

- Руководство области уделяет этому значительное внимание. И ваши результаты доказывают, что даже самые отдаленные регионы дают высокие результаты по ЕГЭ. Это говорит о том, что очень хорошие педагогические коллективы есть в районах. Этим тоже нужно гордиться! - сообщила И.В. Кузнецова.

В рамках педсовета И.В. Кузнецова отметила лучших педагогов. За значительные заслуги в сфере образования, воспитания детей и молодежи и многолетний добросовестный труд почетными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации были награждены 4 педагога. Почетного звания «Заслуженный работник системы образования Кировской области» были удостоены в этом году 16 педагогов.

Кроме того, И.В. Кузнецова посетила общеобразовательную школу на 1000 учащихся с бассейном и помещениями физкультурно-оздоровительного назначения в микрорайоне Зиновы г. Кирова, два детских сада, а также ознакомилась с ходом строительства новой школы на 1000 учащихся в микрорайоне Урванцево.

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*