В ВДЦ «Орленок» стартовал форум Российского движения школьников «Шаг в будущее страны»

15.08.2017 370

12 августа во Всероссийском детском центре «Орленок» состоялось торжественное открытие Всероссийского форума Российского движения школьников «Шаг в будущее страны», объединившего свыше 500 ребят из 73 субъектов РФ.

В рамках форума участники самой большой смены в "Орленке" подведут итоги работы РДШ в 2017 году и наметят планы на будущее.

В торжественной церемонии открытия приняли участие директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РФ И.А. Михеев, исполнительный директор РДШ Д.В. Клебанов.

Участникам зачитали приветственное обращение Президента РФ В.В. Путина.

В программе смены - ознакомительный и обучающий курсы, во время которых ребята узнают об истории РДШ, создадут банк идей, примут участие в мастер-классах и интеллектуальных играх. 

Участники смены представят свои проекты на параде идей и заглянут в будущее движения школьников на форсайт-сессии.

Ребята будут работать в музее Добровольцев и учиться выступать перед публикой у участников проекта «Лига ораторов». Они станут организаторами Арт-бульваров, снимут фильм и запустят змеев на фестивале «Улетное лето».

В программе смены предусмотрен космический «телемост» с председателем РДШ, командиром экипажа «Союз МС-05» С.Н. Рязанским, который находится на МКС.

Завершится смена 29 августа концертом и танцевальным флешмобом «Вместе с РДШ».

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*