Регионы сообщили о ходе работ по подготовке образовательных организаций к началу учебного года

09.08.2017 231

8 августа в Минобрнауки России состоялось совещание в режиме видео-конференц-связи с субъектами РФ по подготовке образовательных организаций к началу учебного года. Совещание провела заместитель Министра образования и науки РФ Т.Ю. Синюгина.

- Подготовка образовательных организаций к началу учебного года - одно из важных ежегодных мероприятий. Оценивая их готовность к 1 сентября, мы должны быть уверены, в том, что условия обучения детей в новом учебном году будут безопасными и соответствующими требованиям действующего законодательства, - сказала Татьяна Юрьевна. 

Заместитель Министра сообщила, что в настоящее время во всех субъектах РФ созданы межведомственные комиссии, назначены  должностные лица, ответственные за своевременное представление сведений, составлен график приемки образовательных организаций.

В целях оперативного сбора информации о ходе подготовки образовательных организаций к новому учебному году в Минобрнауки России создана информационно-аналитическая система «Мониторинг», в которой субъекты РФ в ежедневном режиме размещают информацию.

С целью оказания методической помощи субъектам Российской Федерации организована «горячая линия». По состоянию на 7 августа поступило 14 вопросов, на которые были даны ответы. Оператор «горячей линии» продолжает свою работу.

Т.Ю. Синюгина также акцентировала внимание, что наиболее активно приемка образовательных организаций к началу учебного года ведется в Москве, Санкт-Петербурге, Владимирской, Курской, Ленинградской, Магаданской, Московской, Псковской, Самарской, Сахалинской, Свердловской, Тульской, Тюменской областях, Забайкальском, Камчатском, Красноярском, Пермском, Хабаровском краях и Ямало-Ненецком автономном округе.

- Прошу всех коллег четко работать по утвержденному графику, соблюдая сроки приемки образовательных организаций в ваших регионах, - подчеркнула Татьяна Юрьевна.

Заместитель Министра образования и науки РФ информировала, что комиссии по организации и проведению оценки готовности образовательных организаций к началу учебного года в регионах должны завершить свою работу до 20 августа.

На совещании также выступил директор ИАС «Мониторинг» В.В. Козлов, который сообщил, что начиная с 10 августа, автоматизированная система, где подробно фиксируется ход приемки образовательных организаций в субъектах РФ, начнет работу в круглосуточном режиме.

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*