О проведении мониторинга наличия условий для получения образования лицами с ОВЗ

08.08.2017 1085

На минувшей неделе в системе ИАС «Мониторинг» были опубликованы письма "О проведении мониторинга наличия условий для получения образования лицами с ОВЗ".

В соответствии с пунктом 1 «в» абзаца 6 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» Минобрнауки России осуществляет ежегодный мониторинг наличия в организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях условий для получения образовательных услуг инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В связи с изложенным, Минобрнауки России просит в срок до 1 сентября 2017 г. обеспечить представление подведомственными образовательными организациями высшего образования и профессиональными образовательными организациями информации в электронном виде в соответствии с формой, размещенной на электронном портале информационно-аналитической системы «Мониторинг» Минобрнауки России http:/ИАСМОН.РФ (вкладка «Формы отчетности», раздел «Доступная среда»).

 

Письмо от 31.07.2017 № ИК-1566/10 - О проведении мониторинга наличия условий для получения образования лицами с ОВЗ

Письмо от 03.08.2017 № ВП-663/10 - О проведении мониторинга наличия условий для получения образования лицами с ОВЗ

 

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*