Команда исследователей РГППУ победитель в грантовом конкурсе Jean Monnet Erasmus+ на лучший проект в области развития образования

04.08.2017 871

Впервые в России на базе РГППУ стартует проект, направленный на обмен опытом в области европейских практик обучения на рабочем месте (Work-Based Learning) в среднем профессиональном образовании.

В ходе проекта команда исследователей РГППУ разработает и внедрит в образовательный процесс WBL-модули.  Обучение по модулям пройдут студенты всех уровней направления 44.03.04 «Профессиональное обучение (по отраслям)». Выпускники данного направления обучения получат бесценный опыт разработки образовательной стратегии и организации учебного процесса на рабочем месте согласно российским и европейским инновационным практикам. Ожидается, что наработанный опыт РГППУ по применению WBL-модулей внесет значимый вклад в развитие сотрудничества с европейскими образовательными организациями и обогатит российские практики обучения на рабочем месте новыми подходами и содержанием. Вместе с этим проект придаст новые стимулы для развития мобильности студентов СПО Российской Федерации.

Команда победителей:

  • руководитель проекта, советник ректора, профессор В.А. Копнов;
  • доцент кафедры менеджмента М.А. Дремина;
  • доцент кафедры права О.В. Шмурыгина.

 

Источник: Российский государственный профессионально-педагогический университет




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*