На «Территории смыслов» подвели итоги смены молодых политиков

04.08.2017 250

17 участников смены молодых парламентариев и политических лидеров образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» стали победителями Всероссийского конкурса молодёжных проектов. Общая сумма выданных сертификатов с рекомендациями на получение грантов в рамках этой смены составила 2,9 млн рублей.

Сразу 2 проекта получили рекомендательные сертификаты на максимальную сумму в 300 000 рублей, ещё 8 проектов — на 200 000 рублей и 7 проектов — на 100 000 рублей.

Всего в рамках смены на грантовый конкурс было подано 213 заявок, 75 из которых были допущены к публичной защите после процедуры первичного отбора экспертным жюри форума.

Один из проектов, получивших 300 000 рублей, направлен на повышение навыков социального проектирования молодых парламентариев. Второй из проектов-победителей направлен на реабилитацию и интеграцию людей с ограниченными возможностями в жизнь общества на примере одного из командных видов спорта.

Итоги грантового конкурса подвели вечером 3 августа на церемонии закрытии пятой образовательной смены форума.

Гостями площадки в рамках смены молодых парламентариев и политических лидеров стали начальник Управления Президента по внутренней политике Андрей Ярин, председатель Государственной думы России VII созыва Вячеслав Володин, председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова, секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов, а также лидеры думских фракций — Владимир Васильев из «Единой России», Геннадий из КПРФ Зюганов, Владимир Жириновский из ЛДПР и Сергей Миронов из «Справедливой России».

Ключевой темой «политической» недели на «Территории смыслов» стало счастье.

Партнёрами пятой смены выступили Центральная избирательная комиссия России, Государственная дума и Совет Федерации.

Всего участие в работе площадке на этой смене приняло более 1000 молодых парламентариев и политических лидеров из всех регионов России.

Напомним, Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» проходит во Владимирской области с 27 июня по 20 августа 2017 года. В этом году площадка примет 7 тематических смен: «Молодёжные студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ»; «Молодые специалисты в сфере ИТ и смежных отраслей»; «Молодые специалисты в сфере экономики и бизнеса»; «Молодые руководители НКО, правозащитных и добровольческих проектов»; «Молодые парламентарии и политические лидеры»; «Молодые политологи и социологи», а также «Молодые специалисты транспортной отрасли».

Организатором мероприятия является Федеральное агентство по делам молодежи.

 

Источник: Росмолодежь

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*