Замсекретаря Совбеза РФ проверил ход строительства президентского кадетского училища

01.08.2017 154

Визит Рашида Нургалиева в Карелию проходит в рамках работы государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования республики. Прибыл же он в регион по поручению секретаря Совбеза Николая Патрушева, который и возглавляет госкомиссию.

В ходе поездки Рашид Нургалиев проведет несколько совещаний. Первым как раз и стало рассмотрение хода строительства президентского кадетского училища. Кроме обязательного плаца (Нургалиев отметил, что его необходимо доделать к началу нового учебного года) на первом этапе предусмотрен также ввод учебно-административного корпуса со встроенным медпунктом, столовой на 900 мест, трех спальных корпусов, контрольно-пропускного пункта N 1, крытого спортивного комплекса, благоустройство и прокладка инженерных сетей. На втором этапе возведут четыре общежития на 480 человек, спортивный комплекс с ледовым катком и бассейном на 40 человек в смену, открытый стадион с футбольным полем, беговыми дорожками и трибунами на 500 посадочных мест. Появятся также площадки для баскетбола и волейбола, большого тенниса и бадминтона, мини-футбола и гандбола, настольного тенниса и силовых тренажеров.

Для каждого потока предусмотрен отдельный корпус с учебными классами и кубриковой системой проживания "2 на 2". Жилой бокс, или по-морскому кубрик, имеет общую прихожую, гардеробную, отдельный туалет, душ и объединяет две комнаты, в каждой два спальных места, рабочие столы и телевизор.

На совещании Рашид Нургалиев напомнил всем присутствовавшим, что кадеты должны приступить к учебе 1 сентября 2017 года, как и планировалось. Нургалиев предложил также создать центр для связи и взаимодействия с населением и общественностью Карелии по вопросам приема на обучение в училище.

 

Источник: Российская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*