29 июля начнется зачисление в вузы по общему конкурсу

28.07.2017 375

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что 29 июля заканчивается этап приоритетного зачисления абитуриентов и стартует первый этап зачисления по общему конкурсу.

Первый этап – это зачисление на основные конкурсные места, оставшиеся после зачисления поступающих без вступительных испытаний или в пределах квот. При первом этапе должны быть заполнены 80% мест.  

1 августа завершается прием заявлений о согласии на зачисление от абитуриентов, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места и желающих быть зачисленными.

3 августа издаются приказы о зачислении указанных абитуриентов, подавших заявления о согласии. Приказы должны быть вывешены на информационном стенде вуза и опубликованы на официальном сайте.

На втором этапе осуществляется зачисление поступающих до заполнения 100% основных конкурсных мест. 6 августа должен завершается прием заявлений о согласии на зачисление от абитуриентов, а 8 августа на информационных стендах вузов и на их официальных сайтах должны быть размещены приказы о зачислении.

Рособрнадзор призывает абитуриентов быть особенно внимательными в период зачисления и тщательно следить за размещением информации по поступающим.

 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*