В УрГПУ откроется Школа спортивных арбитров

25.07.2017 626

Занятия будут проводиться 1- 2 раза в неделю по вечерам  для всех желающих. Главное условие для поступления в школу – любовь к футболу.

Решение об открытии на базе УрГПУ школы спортивных арбитров было принято 23 июля на семинаре-совещании спортивных арбитров по футболу и инспекторов Федерации футбола Свердловской области. Идея возникла в рамках соглашения о сотрудничестве между федерацией по футболу Свердловской области и Уральским государственным педагогическим университетом

— С сентября 2017 года на базе нашего университета будут проходить занятия для всех желающих научиться судить футбольные матчи, —рассказал декан факультета физической культуры УрГПУ Сергей Антонов. —Неважно, юноши к нам придут или девушки, главное — любовь к футболу.

Ребят обучат правилам игры в футбол, методике и практике судейства. Будущие арбитры пройдут курс физической подготовки, изучат психологическую составляющую в работе спортивных арбитров. После обучения и успешной сдачи экзаменов студентам присвоят судейские категории.

Семинар-совещание спортивных арбитров по футболу посетили участники из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменск-Уральского, Первоуральска, Кировграда, Ревды, Полевского, Заречного, Алапаевска, Верхней Салды.

 

Источник: Уральский государственный педагогический университет 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*