На форуме «Балтийский Артек» открылась смена «Молодые учителя»

21.07.2017 243

19 июля в Калининградской области в рамках Всероссийского молодежного форума «Балтийский Артек» состоялось торжественное открытие федеральной смены «Молодые учителя» Российского движения школьников (РДШ).

Чтобы познакомиться и обменяться опытом, для молодых педагогов была организована игра на командообразование «Снова в школу!». Торжественное открытие смены стилизовали под традиционную школьную линейку, приуроченную ко «Дню знаний».

В мероприятии приняла участие заместитель Министра образования и науки России Т.Ю. Синюгина. Она отметила важность работы, которой занимаются педагоги.

- Приятно видеть здесь столько активных учителей со всей страны. За вами стоит целая «армия» ребят, которые верят в вас и в ваш труд! Желаю, чтобы это время сдружило вас и сплотило. Удачи, успехов и благополучия! – сказала Т.Ю. Синюгина.

Профильная смена «Молодые учителя» продлится до 25 июля и объединит свыше 400 участников из более чем 70 субъектов РФ – специалистов сферы образования в возрасте от 18 до 30 лет. В этом году участников смены «Молодые учителя» ждет насыщенное погружение в актуальные для педагогов и воспитателей темы, встречи с ведущими экспертами в области образования, Героями России, подготовка и презентация собственных проектов, направленных на развитие РДШ.

Главными темами образовательных площадок станут деятельность и развитие Российского движения школьников в субъектах РФ, информационная безопасность и патриотическое воспитание школьников.

В рамках внеучебной программы пройдут мастер-классы по волонтерству, разработке современных педагогических технологий, проведению тематических мероприятий. В течение всей смены будет реализована сюжетно-ролевая игра, по ее итогам присутствующие создадут собственную детскую организацию.

В роли добровольцев смены выступят сотрудники Российского движения школьников, которые занимаются развитием детских общественных организаций.

Всероссийский молодежный образовательный форум «Балтийский Артек» проводится по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина. Организатором форума выступает Федеральное агентство по делам молодежи.

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*