В Минобрнауки РФ состоялся вебинар по вопросам развития системы ранней помощи детям с ограниченными возможностями здоровья и их семьям

13.07.2017 308

11 июля Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей совместно с АНО «Агентство стратегических инициатив» и ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики РАО» провел вебинар «Перспективы развития системы ранней помощи детям с ограниченными возможностями здоровья и их семьям в регионах Российской Федерации».

В ходе вебинара директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки РФ Е.А. Сильянов озвучил основные направления государственной политики в сфере развития системы ранней помощи, первоочередные задачи, стоящие перед органами управления образованием на федеральном и региональном уровнях в этой связи, и перспективы оказания ранней помощи детям с ограниченными возможностями здоровья и их семьям.

На вебинаре была представлена модель ранней помощи детям с ограниченными возможностями здоровья и их семьям, разработанная в рамках проекта, реализуемого АНО «Агентство стратегических инициатив» совместно с ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики РАО» (подробнее в презентации 1), а также освещены тенденции развития современного дошкольного образования детей с ограниченными возможностями здоровья (подробнее в презентации 2).

К трансляции вебинара было подключено более 200 специалистов из 60 субъектов Российской Федерации.

Ссылка на аудио и видеозапись мероприятия ftp://media.informika.ru/share/11.07.2017/

Вопросы по содержанию и участию в проекте «Модель ранней помощи детям с ограниченными возможностями здоровья и их семьям» можно направить на адрес электронной почты: na.ivanova@asi.ru

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*