Российские и китайские специалисты обменялись опытом в области государственной аккредитации образовательных программ вузов

12.07.2017 256

Ведущие специалисты Росаккредагентства встретились с делегацией Китайской ассоциации по международному обмену в сфере образования (КАМОСО) - общественной организации, чья деятельность направлена на организацию международного академического обмена и развитие сотрудничества в образовательной сфере.

Росаккредагентство – подведомственная организация Рособрнадзора, осуществляющая организационно-техническое и информационно-аналитическое сопровождение процедур государственной аккредитации образовательных программ вузов.

Директор Росаккредагентства Лемка Измайлова рассказала участникам встречи о деятельности агентства, системе высшего образования в России, о преимуществах получения государственной аккредитации и отметила важность прозрачности проведения экспертизы. Китайские коллеги представили свою систему работы и свой опыт международной деятельности.  

В ходе встречи были определены потенциальные возможности сотрудничества в сфере аккредитации и проведения совместных исследований и проектов с российскими образовательными организациями. Была отмечена важность обмена информацией и опытом в сфере высшего образования.  

Росаккредагентство получило приглашение принять участие в Ежегодной конференции по международному образованию осенью 2017 года и международной выставке высшего образования в Китае (CACIE), в которой ежегодно участвуют до 600 вузов из 40 стран и более 60 тысяч посетителей.

 

Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*