Учебная практика студентов СГУГиТ в Монголии

11.07.2017 516

В соответствии с договором о научном и учебном сотрудничестве между Сибирским государственным университетом геосистем и технологий (СГУГиТ) и Монгольским государственным университетом науки и технологии (МГУНТ) состоялась очередная летняя учебная практика на учебном геодезическом полигоне в республике Монголия.

Студенты специальности «Прикладная геодезия» II курса в количестве 11 человек под руководством: зам. директора по учебной работе Писарева В.С. и заведующего кафедрой инженерной геодезии и маркшейдерского дела Сальникова В.Г. в период с 24 июня по 9 июля 2017 года успешно прошли летнюю учебную практику.

Во время прохождения практики студенты освоили следующие виды работ:

-рекогносцировка исходных пунктов полигонометрического хода, закрепление рабочих пунктов полигонометрического хода на местности;
-проложение полигонометрического хода с помощью современного геодезического оборудования фирмы Trimble и Topcon;
-выполнение тахеометрической съемки М 1:500 на территории учебного полигона «Горхи»;
-выполнение измерений комплектом наземного лазерного сканера Leica C10;
-обработка материалом полевых измерений в лаборатории Trimble «Горно, Геологического института Монгольского государственного университета науки и технологий».

Студенты приняли участие в спортивно-геодезической эстафете, проводимой на полигоне «Горхи» и заняли третье место из шести участвующих команд. По итогам спортивно-геодезической эстафеты судейская комиссия отметила, что команда СГУГиТ на этапе «Измерения горизонтально угла и расстояния» показала самый точный результат.

Выражаем большую благодарность за успешное сотрудничество директору горно-геологического института профессору Б. Чинзориг, профессору Д. Оюунцэцэг и старшему преподавателю кафедры геодезии Б. Ямбацэрэн.

 

Источник: ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет геосистем и технологий"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*