Летняя школа для соотечественников

06.07.2017 357

3 июля 2017 года в СГУГиТ начала работу шестая ежегодная «Летняя школа для соотечественников».

Для молодежи из числа соотечественников, проживающих за рубежом, на базе СГУГиТ при поддержке Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области в дни школьных летних каникул работает «Летняя школа».

Программа летней школы включает в себя лекционно-практические занятия по общеобразовательным предметам (русский язык, математика, информатика, физика), лекции по астрономии, для ребят предусмотрена культурно-развлекательные программа. Все слушатели обеспечиваются методическими пособиями.

В этом году слушателями «Летней школы» стали 33 учащихся из республики Казахстан. Впервые, кроме представителей Усть-Каменогорска и Караганды, приехали старшеклассники из Талдыкоргана.

В первый день работы для новоприбывших было организовано торжественное открытие. С приветственным словом выступил ректор СГУГиТ Александр Петрович Карпик. Школьникам подробно рассказали о нашем вузе, его специфике, условиях поступления и нюансах увлекательной студенческой жизни.

Ребята приняли участие в тренинге командообразования, в рамках экскурсии по университету посетили УНЦ «Планетарий» при СГУГиТ, с удовольствием познакомились с робототехникой.

Прекрасным завершением первого дня стало яркое и грандиозное посвящение в слушатели «Летней школы».

Работа «Летней школы» продлится до 7 июля.

По итогам прохождения программы «Летней школы» все слушатели получат сертификат участника.

 

Источник: ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет геосистем и технологий"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*