Министр образования и науки РФ вручила дипломы победителям Всероссийского конкурса «Моя страна - моя Россия»

28.06.2017 266

27 июня в Министерстве образования и науки РФ состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия».

Министр образования и науки РФ О.Ю. Васильева обратилась с приветственным словом к лауреатам и победителям конкурса и поздравила их с Днем молодежи.

Она отметила, что это важный праздник, поскольку именно в молодости человек ставит перед собой самые высокие цели, идет к ним и достигает их.

- Молодость – это не только радость, но и созидание. Вы должны быть патриотами, любить свою страну, – сказала Ольга Юрьевна.

Министр отметила, что конкурс «Моя страна - моя Россия» уже 14 лет объединяет самых инициативных ребят, и в этом году число его участников достигло 7 тысяч человек из 62 регионов. 

Ольга Юрьевна поблагодарила всех, кто представил свои проекты на конкурс.

- Поверьте, само участие, процесс созидания, который прошел каждый из вас, стоит дороже грамот. Вы познали счастье труда. И в каждый ваш проект вложена частичка души, - сказала она.

Министр также подчеркнула важность региональной направленности проектов, которые способствуют тому, чтобы малая родина каждого из участников и страна в целом стала лучше.

- Мне хотелось бы, чтобы в вашем сердце остались любовь и память о том месте, где вы родились, учились, где живут ваши родители и учителя, где вы нашли друзей. Дерзайте и ставьте самые высокие цели! – пожелала Ольга Юрьевна лауреатам и победителям конкурса.

В торжественном мероприятии также приняли участие президент Российской академии образования Л.А. Вербицкая и директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки РФ И.А. Михеев.

Справочно

Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» проводится в течение 14 лет. Основной его целью является привлечение молодых людей к решению социально-экономических вопросов родных регионов (городов и сел).

За этот период в конкурсе приняли участие более 47 тысяч человек. Лучшие проектные инициативы конкурсантов получают поддержку федеральных и региональных органов исполнительной власти, а также партнерских НКО и бизнес-структур.

Организатором конкурса выступают Министерство образования и науки Российской Федерации и Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы».

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*