В Курске в рамках партпроекта «Модернизация образования» прошел педагогический фестиваль

27.06.2017 215
В этом году фестиваль «Алый парус» посвящен 1155-летию зарождения российской государственности и празднованию Года экологии.
 
Более 500 педагогов средних школ и учреждений дополнительного образования Курска собрались сегодня на стадионе Локомотив, чтобы принять участие в городском этапе IX межрегионального педагогического фестиваля «Алый парус-2017», который проводится в рамках проекта «Единой России» «Модернизация образования».
 
Как отметил секретарь Генерального совета «Единой России» Сергей Неверов, «Алый парус» зарекомендовал себя как яркое и масштабное событие и стал площадкой, которая дает педагогам возможность реализовать свои творческие и профессиональные проекты, поделиться опытом и знаниями с коллегами из других регионов. «Алый парус» способствует повышению социального статуса учительской профессии и сохранению лучших педагогических традиций, что играет большую роль в решении многих приоритетных задач отечественной системы образования», - подчеркнул Неверов.
 
В рамках фестиваля команды сражались в ставших уже традиционными конкурсах. «Союз души с родной природой» – так в этом году звучит тема конкурсной концертной программы. Здесь учителя демонстрировали свои музыкальные и актерские таланты, рассказывали с помощью песни о красоте родной природы и любви к отчему дому. В конкурсе «Педагогический турнир» «Заповедная Россия» педагоги рассказали о себе, своей работе, учениках, делятся забавными историями. Также в рамках фестиваля состоялся смотр-конкурс педагогических достижений (педагогический городок) «Экологический калейдоскоп» и соревнования по волейболу «Здоровому - все здорово!».
 
Традиционно каждый фестивальный год – тематический. На этот раз его посвятили 1155-летию зарождения российской государственности и празднованию Года экологии.«Сегодня перед человечеством остро стоит вопрос о необходимости изменения своего отношения к природе и формирования новой системы ценностей. Особая роль в этом, безусловно, принадлежит педагогам, а потому вполне закономерно, что экологическое образование и воспитание в современной школе становятся приоритетными», - подчеркнул депутат Государственной Думы, инициатор проекта «Алый парус» Виктор Карамышев.
 
 
Источник: Единая Россия
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*