Гости из Японии в Дальневосточном ГАУ

26.06.2017 397

Дальневосточный ГАУ встретил делегацию из Японии. В гостях у вуза побывали предприниматели из сельскохозяйственного района Токачи (г. Обихиро, профектура Хоккайдо). Глава делегации - Касиваба-сан, руководитель крупного хозяйства (4 000 голов КРС). В составе делегации университет посетил директор Владивостокского филиала Банка Хоккайдо. Сопровождала японских гостей директор амурского отделения Общества «Россия – Япония» Марина Синельникова.

Руководство вуза провело встречу с целью развития сотрудничества с регионом Токачи. Обсуждалось взаимодействие по вопросам организации практики на предприятиях в Токачи, изучение японского опыта в сфере сельскохозяйственного производства для студентов, аспирантов и преподавателей университета, а также возможность создания совместных проектов на территории области, в создании малых инновационных предприятий (МИП).

Зарубежным гостям организовали экскурсию по вузу и проинформировали об потенциале университета и области;

В ходе встречи были затронуты вопросы содействия в привлечении в область японских партнеров для совместной работы с надежными местными компаниями, с внедрением совместных разработок, в том числе оказание консультационных услуг банку Хоккайдо, так как он занимается инвестициями при работе японских предприятий на иностранных рынках. Обговорили и возможность рекомендовать университет как партнера для организации сотрудничества с университетами и НИИ на Хоккайдо.

Встреча прошла в дружественной обстановке и очень плодотворно. Стороны единогласно приняли решения о расширении перспектив взаимовыгодного сотрудничества.

 

Источник: Дальневосточный государственный аграрный университет




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*