Министр образования и науки России рассказала о приемной кампании 2017 года

22.06.2017 313

20 июня Министр образования и науки России О.Ю. Васильева в эфире программы «Вести» рассказала об особенностях приемной кампании 2017 года.

Ольга Юрьевна напомнила, что Министерство не внесло корректив в правила поступления в вузы, что льготы, предусмотренные для определенных категорий выпускников, сохранились в прежнем объеме.

- В этом году 57 процентов учеников, закончивших школу, поступают на бюджетные места, - отметила Министр.

Ольга Юрьевна подчеркнула, что бюджетных мест в 2017 году стало больше, чем годом ранее.

В числе самых востребованных в этом году направлений – инженерные специальности, а в списке наименее популярных – экономика и юриспруденция.

О.Ю. Васильева также обратила внимание на новый проект Министерства – «Поступай правильно», в котором представлена актуальная информация по каждому университету, вплоть до процента трудоустройства выпускников разных направлений обучения.

- Это на сегодняшний день самый полный справочник для ребят, которые поступают в вузы, - сообщила она.

Отвечая на вопрос о возможных изменениях в формате Единого государственного экзамена, Ольга Юрьевна рассказала, что ЕГЭ будет совершенствоваться, но при этом надо помнить, что он никак не должен влиять на общую базовую подготовку российских школьников.

По окончании школы человек должен иметь действительно широкий кругозор и базовые знания, с которыми он потом пойдет в жизнь, - резюмировала Министр.

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*