Тренинговая программа «Мой выбор»

20.06.2017 310

15 и 16 июня двенадцать студентов-волонтеров 1-2 курсов Мезенского педагогического колледжа прошли обучение в БУЗ Орловской области «Орловский областной центр по профилактике и борьбе СПИД и инфекционными заболеваниями» по тренинговой программе «Мой выбор». Цель: духовно-нравственное воспитание и развитие волонтерского движения; просвещение и пропаганда здорового образа жизни. Студентов на обучении сопровождала педагог-психолог колледжа С.С.Суслова. Обучали студентов  тренеры Королева Е.А. и Булгакова Л.А.

В первый день Королева Е.А. предоставила информацию по проблеме ВИЧ – инфекции и СПИДа в Орле и Орловской области. Она обратила внимание на то, что обучение по данной программе – это актуально и ответственно.  Далее студентам было предложено посмотреть ряд короткометражных фильмов по проблеме тренинга. Затем они активно обсудили идеи фильмов, проблематику и сделали выводы.  В конце дня студенты заполнили анкету, отражающую проблематику тренинга.

На второй день обсуждения волонтеры приняли активное участие в тренинге с психологом Булгаковой Л.А.. Она предложила участникам быть всем активными в тренинге, т. к. только проработав  лично все упражнения тренинговой программы можно  самостоятельно выходить в группы к сверстникам и заниматься профилактической и информационной работой. Студенты с желанием участвовали в занятии, были активными и рассудительными. Булгакова Л.А. подвела итог двух дней обучения, выразила слова благодарности участникам и предложила заполнить ту же анкету, что и в первый день для того, чтобы удостовериться в том, что информационная грамотностьу студентов по проблеме ВИЧ и СПИДа повысилась. В завершении все студенты–волонтеры получили сертификаты о том, что они приняли участие в профилактическом тренинге «Мой выбор» и могут совместно с педагогом–психологом Сусловой С.С. активно заниматься профилактической работой среди студентов колледжа.

 

Источник: БПОУ ОО "Мезенский педагогический колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*