Устная часть ЕГЭ по иностранным языкам прошла в штатном режиме

19.06.2017 263

Устная часть экзамена по иностранным языкам, которую участники основного периода ЕГЭ-2017 сдавали 15 и 16 июня, прошла в штатном режиме.

ЕГЭ по иностранному языку проводится по английскому, французскому, немецкому и испанскому языкам. Раздел «Говорение» был введен в ЕГЭ по иностранным языкам с 2015 года. Решение сдавать устную часть экзамена участник принимает добровольно, но получить высокий балл он может только совокупно за письменную (оценивается до 80 баллов) и устную части (до 20 баллов).

В этом году заявление на участие в устном экзамене подали около 80 тысяч человек, подавляющее большинство из них сдавали английский язык. Экзамены проводились также по немецкому, французскому и испанскому языкам.

«Хотя устный экзамен является добровольным, но на него записалось практически все участники ЕГЭ по иностранному языку. Мы видим, что устный экзамен востребован выпускниками», - отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

С ним согласны и сами выпускники, сдававшие экзамен в этом году. «Моя будущая профессия – переводчик, а так как языки легко давались мне с детства, у меня устная часть экзамена затруднений не вызвала», - рассказала участница ЕГЭ из Симферополя Наталья Терещенко.

«Задания были очень похожи на те, к которым я готовился. Я даже не волновался. После первого экзамена я стал более уверенным, поверил в свои силы. Когда много сил вложено в подготовку, видя любое задание, ты сразу понимаешь, как будешь его решать», - отметил выпускник из Калининградской обрасти Дмитрий Киреев. «Обе части экзамена по английскому языку мне дались легко. Лично мне устную часть экзамена было проще сдавать, чем письменную», - рассказала выпускница гимназии № 12 из Твери Яна Медведева.

Свои результаты участники ЕГЭ по иностранным языкам узнают не позднее 30 июня.

 

Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*